› Statistik (seit 28.04.2011)




     


  › Navigation  
   Startseite  
   Veranstaltungen  
   Vereinsleben  
   Unser Verein  
   Unser Vorstand  
   Funkengarde  
   Narrenadel  
   Narrenchronik  
   Bildergalerie  
   Sponsoren  
   Gästebuch  

  › Seiteninformation  
 

Letzte Aktualisierung (11.06.2017):
Veranstaltungen

Aus dem Vereinsleben:
50 Jahre Ha-KA-HO

 

  › Facebook  
   

  › Veranstaltungsort
 
 

Vereinshaus Erbgericht
Kurort Hartha


Talmühlenstraße 27
01737 Kurort Hartha

 

  › Vereinsfoto  
 
 

  › Navigation  
   Aufnahmeantrag  
   Für Mitglieder  
   Kurort Hartha  
   Links  
   Impressum  

  › Anschrift
 
 

Karnevalsverein Kurort
Hartha e.V.


Am Hartheberg 6
01737 Kurort Hartha


 

  › Informationen  
 

Vereinsregister Nr. 263 beim Amtsgericht Dippoldiswalde

Mitglied im Verband Sächsischer Karneval e.V. (VSC) (Reg. Nr. 2/54)

Bund Deutscher Karneval e.V. (BDK) (Reg. Nr. 4290)
 

  › Google-Suche  
 

 
Web 11errat.de
 

 
  › Links
     
 
  Links zu befreundeten Karnevalsvereinen
Verband Sächsischer Carneval e. V. www.vsc-ev.de  
     
Karnevalsklub Bannewitz e.V. www.karnevalsklubbannewitz.de  
Dresdner Carneval Club www.dresdner-carneval-club.de  
Elferrat Gebau Dresden e.V. www.elferrat-gebau-dresden.de  
Ski-& Eisfasching Geising e.V. www.ski-eisfasching.de  
Schützen- und Karnevalsverein 1993 Goppeln e.V. www.skv-goppeln.de  
Faschingsverein Hainsberg e.V. www.fasching-hainsberg.de  
Karnevalsklub Kesselsdorf e.V. www.kegrubrau.de  
Karnevalsclub Kleinopitz e.V. www.kcko-oho.de  
Mohorner Carnevalsverein e.V. www.mcv-mohorn.de  
Meissner Carnevalsverein 'Missnia' e.V. www.meissnercarnevalsverein.de  
Elferrat Pesterwitz e.V. www.elferrat-pesterwitz.de  
Karnevalsverein Possendorf e.V. www.possendorf-helau.de  
Faschingsclub Pretzschendorf e.V. www.fcp-he-he-he.de  
Elferrat Rabenau e.V. Sachsen www.elferrat-rabenau.de  
Elferrat Somsdorf e.V. www.elferratsomsdorf.de  
Elferrat Tharandt e.V. www.elferrat-tharandt.de  
Karnevalsclub Wilsdruff e.V. www.karnevalsclub-Wilsdruff.de  
Karnevalsklub Wurgwitz e.V. www.karnevalsclubwurgwitz.de  
     
 
     

  › Hinweis      
 
© 2004-2017 René Weber - www.web-r.biz